您好,欢迎访问我们的网站,今天是
咨询投诉
当前位置: 首页->政民互动->咨询投诉
留言时间: 2019-4-22
回复内容 区解遗办回复:经核实,该项目因消防及其他基础配套设施尚不完善,影响办理竣工验收备案,无法办理首次登记。目前,区解遗办已下发工作方案,明确了责任分工,正在积极协调推进。
回复时间: 2019-4-30
回复内容 城管局回复:经区双违办现场核实,群众举报基本属实。依据《邯山区关于开展“双违”暨“一区三边”违法建设集中整治行动的实施方案》责任分工,由滏东办事处牵头,区城管执法局执法,对该小区违建进行统一集中整治...
回复时间: 2019-4-22
留言时间: 2019-4-9
回复内容 滏东街道办事处回复:经了解,紫光苑小区位于渚河路104号,2006年建成入住,9栋居民楼。就居民所反映问题,滏东街道办事处、社区居委会、物业公司以及污水疏通公司曾多次实地查看,原因是渚河路污水主管道水...
回复时间: 2019-4-26

网站导航

关闭