您好,欢迎访问我们的网站,今天是
咨询投诉
当前位置: 首页->政民互动->咨询投诉

什么时候才能办理不动产证书?

留言内容 我是滏明苑小区的业主,我们小区由于开发商资金链断裂的原因,小区成为了烂尾楼,现在我们小区的水、电、煤气、暖气都已经办理了正式手续,办理这些事情的资金是由我们业主自己集资办理的,现在小区基本上属于正常小区了,想问问咱们解遗办能不能给解决一下办理不动产证书的事情。
留言时间: 2019-4-22
回复内容
区解遗办回复:经核实,该项目因消防及其他基础配套设施尚不完善,影响办理竣工验收备案,无法办理首次登记。目前,区解遗办已下发工作方案,明确了责任分工,正在积极协调推进。
回复时间: 2019-4-30

网站导航

关闭