您好,欢迎访问我们的网站,今天是
咨询投诉
当前位置: 首页->政民互动->咨询投诉

投诉:滏漳路制药厂家属院有违法建筑没有拆除!

留言内容 投诉:滏漳路制药厂家属院有违法建筑没有拆除,主要是一楼用户非法圈地占地,阻塞消防通道,影响公平原则,希望有关部门给予强行拆除,别让他们成为打击非法占地活动中的漏网之鱼!!
留言时间: 2019-4-11
回复内容
城管局回复:经区双违办现场核实,群众举报基本属实。依据《邯山区关于开展“双违”暨“一区三边”违法建设集中整治行动的实施方案》责任分工,由滏东办事处牵头,区城管执法局执法,对该小区违建进行统一集中整治,滏东办事处拟定方案,近日将予以依法拆除。
回复时间: 2019-4-22

网站导航

关闭