您好,欢迎访问我们的网站,今天是
咨询投诉
当前位置: 首页->政民互动->咨询投诉

请公布江南锦苑小学建设工作进度,不要“踢皮球”式懒政答复!

留言内容
我是业主代表,荣盛江南锦苑小区自2016年交房以来,至今大部分业主已经入住!可无奈配套小学仍迟迟不见动工,许多业主孩子面临上学难问题。 更无奈的是,我们多次理性向邯郸市市长热线、河北新闻网阳光理政等反映后,得到邯山区教育局持续“踢皮球”式答复,迟迟不见事情实质性进展!在此,恳切希望邯山区教育局不要懒政、主动作为,能公开、透明事情进展,为人民群众办实事!
留言时间: 2019-03-04
回复内容
    邯山区教体局回复:该项目位于中堡一街以东,滏东大街以西,中堡三路以北,占地24亩,主城区中小学幼儿园建设三年计划项目之一,该地块2012年被市国土资源局储备中心收储。20185月份完成的项目选址预审意见、选址意见书、项目立项批复、用地规划许可、初步方案设计等工作,在办理土地划拨组卷时,市国土局储备中心发现该地块少了500平方米,又废除所有资料重头办理。201812月份在区国土分局的帮助下完成土地划拨组卷材料,并上报邯郸市国土局,待邯郸市土委会审核批复后,办理土地划拨决定书。
回复时间: 2019-03-09

网站导航

关闭