您好,欢迎访问我们的网站,今天是
咨询投诉
当前位置: 首页->政民互动->咨询投诉

义务教育阶段子女上学问题

留言内容 本人全家在邯山区阳光实验小学片内居住多年,但因历史遗留问题房屋未有房产手续,导致户口也未能落户。这种情况孩子义务教育阶段能不能上学,请相关领导给与解决为盼。
留言时间: 2019-03-05
回复内容
    邯山区教体局回复:经了解,该同志在和平路与东柳大街交叉口(农村信用社家属院)居住,为2008年购买的他人二手房,自述建设方缺手续无法办证,故没有房产证,孩子户口现在光明桥派出所。义务教育阶段孩子上学主要以房证和户口为依据,建议该家长尽快理顺房证和户口,可在2019年七月初到阳光实验小学办理入学手续。
回复时间: 2019-03-14

网站导航

关闭