您好,欢迎访问我们的网站,今天是
留言时间: 2019-4-22
回复内容 区解遗办回复:经核实,该项目因消防及其他基础配套设施尚不完善,影响办理竣工验收备案,无法办理首次登记。目前,区解遗办已下发工作方案,明确了责任分工,正在积极协调推进。
回复时间: 2019-4-30
回复内容 城管局回复:经区双违办现场核实,群众举报基本属实。依据《邯山区关于开展“双违”暨“一区三边”违法建设集中整治行动的实施方案》责任分工,由滏东办事处牵头,区城管执法局执法,对该小区违建进行统一集中整治...
回复时间: 2019-4-22
留言时间: 2019-4-9
回复内容 滏东街道办事处回复:经了解,紫光苑小区位于渚河路104号,2006年建成入住,9栋居民楼。就居民所反映问题,滏东街道办事处、社区居委会、物业公司以及污水疏通公司曾多次实地查看,原因是渚河路污水主管道水...
回复时间: 2019-4-26
回复内容 邯山区教体局回复:该项目位于中堡一街以东,滏东大街以西,中堡三路以北,占地24亩,主城区中小学幼儿园建设三年计划项目之一,该地块2012年被市国土资源局储备中心收储。2018年5月份完成的项目选址预审意见...
回复时间: 2019-03-09
留言时间: 2019-03-05
回复内容 邯山区教体局回复:经了解,该同志在和平路与东柳大街交叉口(农村信用社家属院)居住,为2008年购买的他人二手房,自述建设方缺手续无法办证,故没有房产证,孩子户口现在光明桥派出所。义务教育阶段孩子上...
回复时间: 2019-03-14
回复内容   区教体局回复:经查,奥博学前教育(现改名为莱德贝优幼儿园)位于邯山区荣盛阳光苑小区西北角,因未取得正规办学资质,属于无证幼儿园,之前我区教育局在排查无证办学时,依据邯山区人民政府[2017]67号文件...
回复时间: 2018-09-27
留言时间: 2018-08-27
回复内容    区人力资源和社会保障局回复:经了解,失业人员求职补贴已于2016年11月《冀人社发【2016】51号》取消,失业人员取暖费在供暖期间领取失业金时才可以享受,目前享受标准为月失业金的20%。区办失业证现在...
回复时间: 2018-09-14
留言时间: 2018-07-30
回复内容   区住建局回复:经了解,赵都新城隆基泰和物业,结合赵都新城全体业主实际需求,针对业主新能源汽车充电事宜已进行相关安排。因新能源汽车属于特种设备用电,必须考虑用电功率及设备安全,经公司多方商洽,拟...
回复时间: 2018-08-29
留言时间: 2018-07-25
回复内容   马庄乡回复:金碧苑小区属于马庄乡辖区,具体联系方式如下。   电话:6020940   地址:学院北路与中华大街交叉口西行200米路北
回复时间: 2018-07-27
回复内容 你好!你应在业务办理页面逐项选择省-市-区-街道-居委会即可(如:邯山区-明珠街道-春风小区居委会),也可到邯山区行政服务大厅B厅计生窗口进行咨询办理。地址:邯郸市雪驰路73号。
回复时间: 2018-08-13
留言时间: 2018-07-22
回复内容 渚河路街道办回复:隆润社区和区市容环境卫生管理局已下达责令限期拆除通知书,到违章建筑现场,张贴自行拆除通知,逾期未自行拆除,将依法实施强制拆除。
回复时间: 2018-08-15
留言时间: 2018-06-06
回复内容 经了解,该社区虽属于高层建筑,但每层都配有消防栓,灭火器配备按楼层高、中、低层配备,每层10个,共计30个,合乎安全监测标准。
回复时间: 2018-07-16
留言时间: 2018-06-06
回复内容 国土分局已派相关科室调查核实群众反映该地块相关事宜。
回复时间: 2018-07-09
留言时间: 2018-06-06
回复内容 荣盛阿尔卡迪亚小区于2012年先后交房,荣盛物业公司在管理期间严格按照前期物业服务合同约定的服务内容开展各项服务,所有按照合同约定的服务内容的费用均从每年收取物业费费用中支出,随着入住人口的不断增加,...
回复时间: 2018-07-09
留言时间: 2018-06-06
回复内容 物业公司正在安排清理。
回复时间: 2018-07-09

网站导航