您好,欢迎访问我们的网站,今天是
区长信箱
当前位置: 首页->区长信箱
留言时间: 2019-8-20
回复内容   开元派出所回复:我所接到群众反映的时代城落户的交办卡后,立即进行了联系沟通,因美的时代城尚未明确居委会,因此无法在美的时代城的地址上落户,我所再次向群众进行了申明。鉴于反映人的具体情况,我所将...
回复时间: 2019-9-2
留言时间: 2019-7-14
回复内容 兴华路街道办回复:接到区政府门户网站“区长信箱”交办卡后,我办第一时间与当事人进行了联系,了解到有关情况后,街道办事处积极与人社局进行了沟通对接,现已帮助她办理了所需的各种手续。
回复时间: 2019-7-23
留言时间: 2019-6-27
回复内容   罗城头街道办回复:我办接通知后,高度重视,立即安排人员对旺角小区院内水管漏水情况进行查看,沟通物业抓紧对漏水管进行修复,并排查小区内其他水管是否存在漏水隐患。现漏水情况已经处理完毕,漏水管已经...
回复时间: 2019-7-5

网站导航

关闭