您好,欢迎访问我们的网站,今天是
区长信箱
当前位置: 首页->区长信箱

邯山区美的时代城落户问题

留言内容 我是美的时代城一期住户,住进来快一年了,但是一直不能落户。问物业和派出所答复是小区没成立居委会,而且一直没有明确的成立时间。本人及好多住户因工作和孩子上学等原因急需落户,望邯山区领导百忙之中给予关注!谢谢!
留言时间: 2019-8-20
回复内容

开元派出所回复:我所接到群众反映的时代城落户的交办卡后,立即进行了联系沟通,因美的时代城尚未明确居委会,因此无法在美的时代城的地址上落户,我所再次向群众进行了申明。鉴于反映人的具体情况,我所将按照有关规定予以妥善解决,本人也表示同意。

回复时间: 2019-9-2

网站导航

关闭