您好,欢迎访问我们的网站,今天是
区长信箱
当前位置: 首页->区长信箱

解放军战士寻求帮助

留言内容 区长你好, 我是一名解放军战士,目前在部队服役,2003年12月入伍,现在遇到一个困难需要帮助,就是家属符合随军条件需要办理一个未安排工作期间的一个补助,需要社保部门出具一个证明和失业证,因为我爱人在家没有工作,也不知道找谁办理,希望能给于帮助,谢谢。
留言时间: 2019-7-14
回复内容
华路街道办回复:接到区政府门户网站“区长信箱”交办卡后,我办第一时间与当事人进行了联系,了解到有关情况后,街道办事处积极与人社局进行了沟通对接,现已帮助她办理了所需的各种手续。
回复时间: 2019-7-23

网站导航

关闭