您好,欢迎访问我们的网站,今天是
区长信箱
当前位置: 首页->区长信箱

小区漏水该谁管?

留言内容 区长你好!我是水源东街96号院旺角小区住户,院内水管漏水好几天了没人管,给物业打电话他们只说知道了,就再也没有下文了,院内到处是水,给小区居民生活造成了很多麻烦,我就想问问,这事该谁管?物业职责到底是什么?请您在百忙之余给问问,把这个事给解决了,好吗?给你添麻烦了,谢谢!
留言时间: 2019-6-27
回复内容

罗城头街道办回复:我办接通知后,高度重视,立即安排人员对旺角小区院内水管漏水情况进行查看,沟通物业抓紧对漏水管进行修复,并排查小区内其他水管是否存在漏水隐患。现漏水情况已经处理完毕,漏水管已经修复完毕。

回复时间: 2019-7-5

网站导航

关闭