您好,欢迎访问我们的网站,今天是
区长信箱
当前位置: 首页->区长信箱

邯山区明珠实验小学门口机动车乱停乱放

留言内容 滏东南大街邯山区明珠实验小学门口北侧有机动车乱停乱放,有的机动车甚至都直接停到了学校门口,严重影响了学生进出学校的通道。有些机动车在学生上下学时在便道上行驶,给学生的生命安全带来很大的威胁。希望有关领导和有关部门重视一下小学生的通道安全问题,严惩机动车违法违规乱停乱放的行为!取消占用学生通道的车位。在此感谢各位领导对小学生的关爱,希望我所反映的问题能紧早落实。
留言时间: 2019-3-20
回复内容

区学校周边综合治理办公室收到此交办事项后,立即进行了协调安排。327,明珠实验小学向市公安局交通警察支队滏东大队递送了《关于加强学校周边交通环境治理的信函》,29日滏东大队给予信函答复,表示将严格落实片区承包责任制,加强执法力度,并在上下学高峰时段合理安排警力疏导交通,确保校园周边交通秩序和安全。

回复时间: 2019-3-29

网站导航

关闭