您好,欢迎访问我们的网站,今天是
区长信箱
当前位置: 首页->区长信箱

荣盛江南锦苑幼儿园和小学迟迟不见动工

留言内容 荣盛江南锦苑,购房时遇见2017年开始招生,到目前为止都没有看到动静。在邯郸论坛咨询,答复是幼儿园地字第130400201700072号和小学地字第130400201800066号。邯郸市邯山区文化教育局尚未提出该项目建设工程规划许可申请。孩子要上学了,都不知道去哪里上。
留言时间: 2018-12-24
回复内容

    邯山区教育局接到邯山区政府门户网站“区长信箱”交办卡后,第一时间对反映的荣盛江南锦苑小区儿童入学问题进行了核实,该小区适龄儿童向南入南堡小学、向东入中堡小学、向北可入北堡小学,随时入学就读。至于小学地字第130400201800066号和幼儿园地字第130400201700072号项目工程规划许可至今未提出申请事宜,经进一步沟通详细情况,该项目为全市中小学幼儿园三年建设行动计划项目,目前正在全力推进,已经完成项目立项、选址、可研、用地规划许可,正在办理土地划拨和不动产证手续,划拨组卷已经报市国土局,等待审批,下一步即办理工程规划许可证,随后动工建设。

回复时间: 2018-12-29

网站导航

关闭