您好,欢迎访问我们的网站,今天是
区长信箱
当前位置: 首页->区长信箱

闺女交不了医保

留言内容 您好区领导,我闺女户口在邯郸市邯山区和平路平安巷10号1栋,这个地方以前归滏东街道办事处滏四社区,现在医疗保险缴纳马上接近尾声,但是那个社区都不管!那我们该怎么办?
留言时间: 2018-12-13
回复内容

滏东街道办事处回复:

经了解,邯郸市邯山区和平路平安巷10号在位置上属我区滏东街道办事处滏四社区,但由于该院属原单位自行管理,到目前为止未向社区移交管理权,因此社区对该楼院的居住和人口情况均不太了解。

经协调,按照属地管理原则,已由街道劳动保障站直接为其女儿办理了医疗保险,问题已圆满解决。下一步滏东街道办事处将主动与该楼院业主联系,争取其移交管理,方便群众办事。

回复时间: 2018-12-18

网站导航

关闭